Новости Перми за Июнь 2010

8 июня, 00:00
На пермском стадионе «Динамо» прошел чемпионат Пермского края по пожарно-прикладному спорту среди подразделений МЧС.

В комитете по физической культуре и спорту администрации Перми сообщили, что в соревнованиях приняло участие 13 команд подразделений МЧС. В первом виде программы - подъеме штурмовой лестницы все места на пьедестале заняли представители 34-го отдела МЧС Кировского района Перми: Станислав Бояршинов стал первым, второе место - у Дмитрия Султанбекова, третье место - у Александра Жевлакова. Все призеры являются мастерами спорта, членами сборной Пермского края по пожарно-прикладному спорту. Им потребовалось менее 15 секунд, чтобы подняться по штурмовой лестнице четвертого этажа учебной пожарной башни.

В преодолении 100-метровой пожарной полосы препятствий снова отличился Александр Жевлаков. Он показал результат - 16,43 секунды. Второе место занял березниковец Сергей Лаптев, третье место - Александр Дичев из 7-го отряда федеральной противопожарной службы Кировского района Перми.

В парном виде программы - подъеме по выдвижной лестнице в окно третьего этажа учебной башни сильнейшими стали представители 5-го отряда федеральной противопожарной службы Индустриального района Перми: Алексей Бухалов и Дмитрий Дьячков. Вторыми в этом виде стали представители 34-го пожарного отдела Кировского района Перми: Юрий Кашин и Станислав Бояршинов.

Общекомандное первенство выиграли сотрудники МЧС 34-го отдела Кировского района Перми. Второе место - у команды 5-го отряда федеральной противопожарной службы Индустриального района Перми, третье место заняла команда 10-го отряда федеральной противопожарной службы Свердловского района Перми.